новости добровольцы, Кадыров, МВД Грузии, Минобороны РФ

Минобороны РФ подписало «добровольческий контракт» с «кадыровцами»

Пока руководство Грузии отнекивается от утверждения, что в начале июня в ряде грузинских городов побывали представители близкого окружения главы Чечни Рамзана Кадырова, Миноброны РФ подписало первый «добровольческий контракт» с «кадыровцами» — отрядом «Ахмат».

Контракт определяет деятельность подразделений «Ахмат» в зоне спецоперации в Украине и «социальные блага» для «кадыровцев» и их семей.

Командир подразделения «Ахмат» Апты Алаудинов отметил, что группа спецназа «Ахмат» формировалась изначально под руководством главы Кадыров. И что за год и три месяца подразделение подготовило и направило «на передовую» десятки тысяч добровольцев.

Отметим, 10 июня глава Минобороны РФ Сергей Шойгу подписал приказ, согласно которому все добровольческие отряды до 1 июля подпишут контракты с Минобороны, что повысит эффективность применения добровольческих формирований в составе Объединенной группировки войск.

Депутат «Грузинской мечты» о «кадыровцах»: и мне это не нравится — въехали, отдохнули и выехали

Напомним, на днях стало известно, что «кадыровцы» побывали в Грузии — в Тбилиси, Батуми, Гори и других локациях на своих внедорожниках. Эту информацию распространили грузинские активисты.

Официальных заявлений от МВД Грузии или Службы Госбезопасности не последовало — ответ услышали только от парламентариев, которые заявили, что «кадыровцы» имели право находиться на территории Грузии, поскольку «не нарушали «Закона об оккупации», то есть не посещали оккупированные регионы Грузии — Абхазию и Цхинвальский регион.

Гиви Таргамадзе: часть «кадыровцев» работает на оккупированных территориях Украины

 

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости