davituliani beka beqa e1685962278268 новости Бека Давитулиани, Рамзан Кадыров

Депутат «Грузинской мечты» о «кадыровцах»: и мне это не нравится — въехали, отдохнули и выехали

Депутат от «Грузинской мечты» Бека Давитулиани прокомментировал визит представителя близкого окружения главы Чечни Рамзана Кадырова.

Давитулиани заявил, что ему тоже не очень понравилось передвижение автомобилей в виде колонны. Однако депутат от партии власти также напоминает, что причиной этого было одно обстоятельство — гости из Чечни не нарушали «закон об оккупации».

«Конечно, никто не хочет превращать эту страну в место, где бизнесмены Кадырова смогут разъезжаться колоннами машин. <> Тем не менее, насколько я выяснил, они не нарушали «закон об оккупации» и не совершали действий, которые четко указали бы пограничнику на то, что они не могут быть допущены в страну. Если вы спросите меня лично, то да, мне не нравится видеть людей с таким акцентом в Грузии. Я выяснил лично и, насколько мне известно, они въехали, отдохнули и выехали. И да, реагирование на это должно быть оперативным», — заявил Давитулиани телекомпании Formula.

Канал сообщает, что распространяется фотоматериал о нарушениях правил дорожного движения колонной машин «кадыровцев» — речь минимум о 43 нарушениях на сумму более 7 000 лари (до 3 000$).

Отметим, 4 июня стало известно, что в разных местах Грузии – Батуми, Гори, Натахтари, Тбилиси – были замечены автомобили класса «люкс» — черные Geländewagen с российскими номерами. Представители общественности и журналисты выяснили, что один из внедорожников принадлежит бизнесмену Аслану Ахметханову.

Визит «кадыровцев» прокомментировал и региональный секретарь «Грузинской мечты» Дито Самхарадзе. «Кадыровцы» — это другое, сообщил журналистам и вице-спикер парламента Грузии Гия Вольский.

 

СМИ: «кадыровцы» в Грузии — МВД страны не дает разъяснений

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости