352365477 637188511775499 2403115873678037238 n новости евроинтеграция, Ираклий Гарибашвили, Олаф Шольц

Премьер-министр Грузии встретился с канцлером Германии Олафом Шольцем

Встреча премьер-министра Грузии с канцлером Германии Олафом Шольцем состоялась в рамках рабочего визита Ираклия Гарибашвили в Берлин.

Как сообщает Администрации правительства, на встрече Гарибашвили проинформировал Шольца о шагах, предпринятых Грузией на пути к евроинтеграции, «осуществленных реформах и значительном прогрессе в осуществлении 12 рекомендаций Еврокомиссии».

«Премьер говорил о важности предоставления Грузии статуса государства-члена Европейского Союза и отметил, что Грузия ожидает получения статуса кандидата до конца года.

Премьер-министр также отметил, что для Грузии критически важна политическая и практическая поддержка стран-членов для следующего этапа на пути вступления страны в Евросоюз.

По словам главы правительства, федеральный канцлер всегда открыто поддерживает европейскую интеграцию Грузии, за что Ираклий Гарибашвили поблагодарил Олафа Шольца.

На встрече также были отмечены тесные партнерские и дружеские отношения между двумя странами», — говорится в письменном сообщении пресс-службы Администрации правительства.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости