kamelchuk iurii komelchuk Грузия-Украина Верховная рада, Грузия-Турция, Грузия-Украина, санкции против России

Депутат Верховной Рады: есть попытки обхода санкций через Грузию и Турцию

Депутат Верховной Рады Украины Юрий Камельчук в эфире Formula заявил, что есть попытки уклонения от санкций Запада через Грузию и Турцию.

Камельчук отметил, что существующих санкций против РФ недостаточно и что существуют механизмы их обхода — «санкции обходятся через Турцию и Грузию, что неприятно».

«Мы говорим о том, что торговля с Россией должна быть полностью прекращена. Тех санкций, которые действуют, недостаточно, <> есть механизмы обхода этих санкций. Мы видим уклонение от санкций через Грузию и Турцию, это очень неприятно и нужно остановить. Я не знаю, когда это произойдет.

Лучшим, решительным ответом для России будет быстрая победа Украины, освобождение территории Украины от российских военных и возможность того, что Путин предстанет перед судом в Гааге как можно скорее. Он и все его сторонники должны оказаться на скамье судей», — подчеркнул Камельчук.

Отметим, официальный Тбилиси заявляет, что придерживается санкций Запада против РФ и не приведено ни одного доказательства того, что Грузия используется кем-то для обхода антироссийских санкций. Тбилиси ссылается и на заявления официальных представителей США в этом контексте.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Грузия-Украина