rijvadze tornike ajara adjara новости Radisson, Аджария, Грузия-Россия, Рамзан Кадыров, Торнике Рижвадзе

Formula: «кадыровцев» в Грузии принимали глава правительства Аджарии и мэр Батуми

В Батуми «кадыровцев» — бизнесмена Аслана Ахметханова и его друзей –в гостинице Radisson в Батуми 29 мая принимал глава правительства Аджарии Торнике Рижвадзе и мэр Батуми Арчил Чиковани, сообщает Formula.

Оппозиционный канал ссылается на два независимых источника.

Согласно полученной информации, обслуживающий персонал гостиницы предупредили, что состоится вечеринка закрытого типа, где будут присутствовать представители властей Аджарии, а также их «высокопоставленные гости» — высокого ранга военнослужащие. Персонал предупредили и о том, что делиться информацией о закрытом мероприятии строго запрещается. Сократили и численность обслуги.

До начала вечера состав гостей был неизвестен. Позже становится известно, что среди них — русскоговорящие люди. Кроме того, оба источника подтверждают Formula, что видели те самые автомобили в Батуми, которые отображены на фото- и видеоматериалах, распространявшихся в социальных сетях в течение трех дней.

Один из источников сообщил, что глава правительства Торнике Рижвадзе заявил о том, что гости — это люди высокого ранга. Также было отмечено, что олигарх Бидзина Иванишвили — их «вождь».

«Иванишвили – наш великий царь. Так счастливо они и провели всю ночь», — цитирует источник.

Пресс-служба главы правительства Аджарии отрицает присутствие Торнике Рижвадзе на мероприятии в гостинице Radisson в Батуми.

В то же время другой сотрудник гостиницы подтверждает, что 29 мая именно Рижвадзе находился в гостинице, но встречался там не с гостями из Чечни, а с делегациями из Армении и Азербайджана.

Что касается МВД Грузии и Службы госбезопасности страны, то за последние дни визит «кадыровцев» в Грузии никак не комментируется.

Отметим, о резонансном визите гостей из Чечни – приближенных к Рамзану Кадырову – прибыла в Грузию 22 мая – дата подтверждается порталом фиксации видеоштрафов, где видно, что автоколонна из Чечни 43 раза нарушила правила дорожного движения в Грузии. Выписан штраф на сумму 7 450 лари (2 854$). Последний штраф был выписан 3 июня. По словам, одного из представителей партии власти Беки Давитулиани, лично ему стало известно, что «кадыровцы» покинули территорию Грузии. Других официальных подтверждений тому нет.

СМИ: «кадыровцы» в Грузии — МВД страны не дает разъяснений

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости