kaladze jurnalisti новости ALDE, Альянс либералов и демократов за Европу, Грузия-ЕС, Еврокомиссия, Каха Каладзе, Лазаре Григориадис, Михаил Саакашвили, Ника Гварамия

Генсек «Грузинской мечты»: в стране нет политзаключенных — есть преступники

«В стране нет политзаключенных — есть преступники», — так требование, прописанное в резолюции Альянса либералов и демократов за Европу (ALDE), прокомментировал генсек «Грузинской мечты» Каха Каладзе.

Одним из пунктов резолюции, принятой на съезде партий в Стокгольме, является требование освободить политзаключенных — третьего президента Грузии Михаила Саакашвили, медиаменеджера Mtavari Arkhi Нику Гварамия и активиста Лазаре Григориадиса.

Каха Каладзе поясняет, что европейское будущее Грузии и евроинтеграция не имеет ничего общего с Михаилом Саакашвили. А что касается 12-ти рекомендаций Еврокомиссии, которые Грузия должна выполнить, чтобы получить статус кандидата в члены ЕС, то они будут выполнены полностью.

«Мы неоднократно выступали с заявлениями о том, что мы, власти Грузии, проводим политику в интересах страны, родины, будущего нашей страны. Европейское будущее очень важно для нас, но это не значит, что мы должны отказаться от нашей страны, от развития, от прогресса, от традиций, ценностей и ценностных ориентиров, которые у нас есть и с которыми мы пришли к сегодняшнему дню. <> У Грузии есть правительство, которое защищает интересы своей страны и народа», — заявил Каладзе.

Генсек «Грузинской мечты» заявил, что политических заключенных в Грузии нет с 2012 года.

«К счастью, сегодня у нас в стране нет политзаключенных. У нас есть преступники. Что касается европейского будущего и вопроса о статусе, <> несмотря на то, что мы заслужили статус кандидата, по критериям впереди других стран, которым был предоставлен этот статус (Украина, Молдова — прим.ред.), тем не менее мы обязательно выполним эти 12 рекомендаций. К концу июня план будет выполнено, и тогда от наших друзей будет зависеть, какое решение будет принято в отношении Грузии», — заявил Каладзе.

Грузинский оппозиционер о значении резолюции ALDE

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости