sergo chixladze новости ALDE, Грузия-ЕС, Грузия-НАТО, Серго Чихладзе, Стратегия Агмашенебели

Грузинский оппозиционер о значении резолюции ALDE

Грузинский оппозиционер, представитель партии «Стратегия Агмашенебели» Серго Чихладзе в эфире Formula рассказал о значении резолюции, которую 28 мая принял ALDE — Альянс либералов и демократов за Европу.

По словам Чихладзе, именно резолюции, которые власти называют «документ ценою в грошь», формирует политику ЕС в отношении Грузии:

«Важное значение имеют резолюции европейских структур. На их основе формируется политика — документы подписывают представители многих партий, в данном случае — более 40-ка. Представители партии ALDE являются членами Европейского парламента. Из этих 40-ка стран шесть — правящие партии в своих странах ЕС. Это — базис, на котором формируется политика ЕС и стран Европы, поэтому, сколько бы ни говорила «Грузинская мечта», что резолюции не имеют значения, в итоге это потом прослеживается в конкретных действиях, шагах. Тем более эта резолюция начинается со слов поддержки Грузии на пути интеграции в НАТО и ЕС. А потом следует критика — жесткая и реальная. Происходящее в последние дни стало последней каплей и вылилось в такую резолюцию», — заявил оппозиционер.

Новая резолюция ALDE призывает партию власти «Грузинская мечта» прекратить:

  • саботаж евроинтеграции Грузии невыполнением реформ и укреплением власти режима олигарха Бидзины Иванишвили;
  • флирт с Россией – европейские политики высказались относительно восстановления политико-экономических связей с Россией;
  • прекратить антизападную пропаганду — обвинять Запад в желании открыть в Грузии «второй фронт» для поражения РФ;
  • и освободить политических заключенных.

 

Новая резолюция по Грузии от Альянса европейских партий — ALDE

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости