shalva papuashvili новости Грузия-ЕС, Грузия-Россия, Европарламент, Президент Грузии, Саломе Зурабишвили, Спикер парламента, Шалва Папуашвили

Спикер парламента Грузии о выступлении президента 31 мая в Европарламенте

Предстоящее выступление президента Грузии перед Европарламентом 31 мая прокомментировал спикер парламента Шалва Папуашвили.

Он заявил, что не желает входить в полемику с Саломе Зурабишвили и надеется, что ее выступление перед европейскими депутатами будет проникнуто желанием помочь Грузии на пути евроинтеграции.

«Я не могу заранее предсказать содержание ее речи. Я надеюсь, что в этот особый момент речь президента Грузии будет проникнута поощрением европейской интеграции страны, а не наоборот, созданием помех этому процессу», — говорит глава парламента Грузии.

Папуашвили также напомнил, что у «всего есть свое место, форма, традиция», имея ввиду критику президента Грузии в День независимости Грузии, где Зурабишвили cделала ряд громких заявлений в адрес Грузии и России.

В День независимости президент Зурабишвили раскритиковала власти Грузии и Россию

«Я не хочу вступать в полемику с президентом. Я просто желаю одного: чтобы у всего есть место, форма, традиция. <> Безусловно, должно быть приподнятое настроение, когда мы выходим перед армией нашей страны, новобранцами, которые принимают присягу. Поэтому важно, чтобы обращение высших должностных лиц страны было проникнуто этим духом. Это торжественный день, и он должен иметь соответствующее содержание и форму», — заявил Шалва Папуашвили.

 

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости