ilia darchiashvili e1685272250293 новости Глава МИД Грузии, Грузия-ЕС, Илья Дарчиашвили

МИД Грузии: осталось совсем немного до выполнения рекомендаций ЕС

Глава МИД Грузии Илья Дарчиашвили заявил, что главным, на что необходимо ставить акцент, является то, что Грузия заслуживает статуса кандидата в члены ЕС. Главный дипломат страны заверил, что осталось совсем немного до завершения всех 12-ти рекомендаций Еврокомиссии на пути евроинтеграции.

«Президент Грузии собирается выступить в Брюсселе. У нее своя повестка. <> Cамое главное здесь то, что для каждого из нас, кто участвует в формировании и реализации нашей внешней политики, нашим главным акцентом должно быть то, что наша страна заслуживает статуса государства-члена ЕС. С одной стороны, потому что это очень важно для нас. Это решение должно быть принято для Грузии, хотя есть активности, которые определены Еврокомиссией, мы активно работает над этим. Нам осталось совсем немного, чтобы довести выполнение рекомендаций до конца“, — заявил Дарчиашвили.

Глава МИД Грузии откликнулся и на вопрос восстановления прямого авиасообщения с РФ. Дарчиашвили подчеркнул, что никаких переговоров по этому поводу с Москвой не велось.

«Заявление и позиция, озвученные правительством Грузии, есть данность. Я больше ничего не могу добавить по этому поводу», — заключил министр.

Путин об отмене виз для Грузии: я думал, скажут «спасибо»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости