vladimir putin 87566565657 новости Владимир Путин, Грузия-Россия

Путин об отмене виз для Грузии: я думал, скажут «спасибо»

Президент России Владимир Путин оказался удивлен реакцией Грузии на его решение об отмене визового режима. Об этом он заявил на встрече с членами Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

«Для меня была полной неожиданностью реакция, которая за этим последовала. Я думал, что все скажут, ну вот, спасибо, хорошо. Нет, там вот какая-то поднялась совершенно непонятная буча по этому вопросу. Очень странно. И просто, честно говоря, неожиданно. Я когда смотрю со стороны, думаю: совсем спятили, что ли? Что там у них происходит, непонятно», — сказал глава Кремля, передает РИА Новости.

Путин уточнил, что принял такое решение в том числе исходя из приближения сезона отпусков. Он пояснил, что хотел поддержать людей, которые стремятся выстроить нормальные отношения с Россией в самой Грузии, а также российский бизнес и граждан, которые любят соседнюю страну.

«Мы готовы пройти свою часть пути, как я уже сказал, делаем шаги навстречу и будем делать дальше, в зависимости от того, как на это будут реагировать наши партнеры», — отметил Путин, добавив, что Грузия должна сама решать, как ей развиваться и по какому пути идти.

Ошибки Путина в Грузии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости