shalva papuashvili 8778 новости Грузия-ЕС, Грузия-Россия, санкции, Спикер парламента, Шалва Папуашвили

Спикер парламента Грузии: прямые рейсы в РФ не нарушают ни одну из санкций

«Прямые рейсы в Россию не нарушают ни одну из санкций Запада», — так на продолжающуюся критику со стороны Запада и оппонентов власти отреагировал спикер парламента Грузии.

Шалва Папуашвили подчеркнул, что государственная политика «Грузинской мечты» в отношении России известна больше года.

«Понаблюдайте за заявлениями, ни в одном из них — будь то западный политик или структура — никто не говорит, что эти полеты осуществляются в обход санкций или нарушают какие-либо санкции. Давайте, договоримся, что прямые рейсы не нарушают никакие международных санкций. Если за этими оценками стоит какая-то другая мотивация, то они должны заявить об этих мотивах, поскольку не только сейчас, но и более года назад мы заявляли о проводимой нами политике в отношении России. Наша политика заключается в том, что, с одной стороны, мы не допускаем использование Грузии в обход международных санкций, и Грузия абсолютно чиста, и нет никаких фактов, слухов, сомнений в этом отношении. С другой — мы не вводим двусторонних санкций», — заявил спикер парламента Грузии.

Госдеп США: компании в грузинском аэропорту могут попасть под риск санкций

Напомним, 22 мая семь грузинских парламентариев направили руководству страны и парламентскому большинству вопросы о том, какие «тайные переговоры» ведутся с Моской и какие «тайные» соглашения оформляются с Москвой.

Депутаты основываются на последних событиях в Грузии, имея ввиду восстановление прямого авиасообщения, отмену виз для граждан Грузии Россией, а также морские перевозки по маршруту Новороссийск-Батуми-Новороссийск, о котором власти не заявляли до тех пор, пока информация не просочилась в армянском СМИ. Речь и о визите дочери главы МИД РФ в Грузию — все это, считают семь депутатов парламента страны, не стало бы реальностью без осуществления активных переговоров с Россией.

Грузинские депутаты: Грузия и Россия ведут тайные переговоры

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости