Elene Khoshtaria новости "Дроа!", Грузия-РФ, Лавров

Лидер «Дроа!»: не собираюсь присутствовать на рабском суде!

Лидер оппозиционного движения «Дроа!» Элене Хоштария заявила, что не собирается принимать участие в «рабском суде» — судебном процессе, который состоится сегодя, 21 мая в Телави. Заявление распространяется на странице в сети Facebook.

В заявлении говорится, что утром 21 мая к ней в изолятор зашел представитель администрации телавской тюрьмы, и сообщил ей, что надо направиться в полицию. Хоштария отказалась от этого:

«Моего адвоката снова не поставили в известность. Но я добилась своего в итоге. Я никуда не собираюсь уходить. Я не собираюсь идти на этот суд рабов. Это не суд. Это группировка слуг российского режима. Поэтому ни я, ни мой адвокат не будем сотрудничать с этой системой. У меня нет проблем находиться в одиночной камере.
Не российскому режиму!», — пишет Хоштария.

«Дроа!» также сообщает, что Элене Хоштария могут освободить сегодня, 21 мая.

Опозиционное движение «Дроа!» публикует четыре послания лидера

Отметим, что 21 мая в районных судах Кахети состоятся судебные процессы задержанных в результате акции протеста в Кварели из-за визита родственников министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.

В настоящее время задержанные участники митинга находятся в различных изоляторах временного содержания Кахетии. Они задержаны в административном порядке.

Напомним, в ходе протестной акции ситуация между полицией и участниками акции обострялась несколько раз. По информации народного защитника Грузии, у гостиницы в Кварели были задержаны 17 человек.

В связи с происходящими события президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что глава МВД заверил ее в том, что «семья, которая собиралась отмечать второй день свадьбы, уехала, и свадьба сегодня не состоится».

Однако по информации грузинской телекомпании Formula, часть родственников семьи Лаврова все же остались в одном из кахетинских сел.

Formula: часть гостей семьи Лаврова находится в Грузии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости