elene xoshtaria khoshtaria droa новости акции протеста, Грузия-Россия, Лавров, прямое авиасообщение

Опозиционное движение «Дроа!» публикует четыре послания лидера

Опозиционное движение «Дроа!» на странице в Facebook публикует четыре послания своего лидера — Элене Хоштария из изолятора.

20 мая представитель оппозиции была задержана в Кахети. И до сих пор находится задержана полицией.

Лидер «Дроа!» передаёт, что:

«все полицейские, кто охранял комфорт танцев дочери Лаврова, — предатели»;

«все полицейские, кто проявлял насилие в отношении молодежи, борющейся против России, — насильник, который нарушает Конституцию страны;

«все сотрудники полиции, которые не допускают адвокатов к задержанным, нарушают Конституцию. Вот почему я выступал против них. Так будет всегда, когда в отношении активистов проявляют насилие»;

«Я очень хорошо себя чувствую: даже неловко было так долго не видеть изолятора», — пишет Хоштария.

Отметим, в Грузии второй день продолжаются акции протеста. Представители гражданского секторта и оппозиционных политических партий протестуют против возобновления прямого авиасообщения с РФ.

Поздно ночью 19 мая распространилась информация, что в Грузии находится дочь главы МИД РФ Екатерина Лаврова, которая приехала на свадьбу к одному из членов семьи.

Протестующие собрались вблизи гостиницы Kvareli Lake Resort в Кахетии, где в результате столкновений с полицией были задержаны 16 человек, в том числе лидер оппозиционного движения «Дроа!».

Позже президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что свадьба брата зятя главы МИД РФ Сергея Лаврова в Кварели не состоится. Россияне уже покинули страну, сказала она, сославшись на министра внутренних дел Вахтанга Гомелаури.

Глава СНБО Украины: Грузия будет свободной и независимой

 

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости