adze новости Георгий Вашадзе, Грузинская мечта, Грузия-Россия

Георгий Вашадзе: «Грузинская мечта» готова убивать

«Грузинская мечта» готова на все, в том числе – на убийство своих противников. Об этом лидер оппозиционной партии «Стратегия Агмашенебели» Георгий Вашадзе заявил в эфире [Ардашелия-LIVE] на YouTube-канале SOVA.

По словам Вашадзе, власти запустили «черную кампанию» еще после мартовских протестов в Тбилиси, когда участники массовых митингов добились отзыва аналога российского законопроекта об иноагентах. В частности, он прокомментировал обвинения в том, что его брат связан с деятельностью одного из колл-центров, опечатанных в Тбилиси.

«Некоторых будут сажать, против других будут начинать такие черные кампании, которые сейчас ведутся. Я думаю, что эта спецоперация у них провалилась, потому что я и моя семья очень четко показали народу аргументы, что с этими фальшивыми обвинениями у нас нет никакой связи. Но этим не закончится. Думаю, «Грузинская мечта» анонсирует ту же стратегию, которую Путин принимал после 2009-2010 годов. Что это значит – они будут закрывать конкретные организации, они будут закрывать международные организации в стране, такие как IRI, NDI – так же, как Путин закрыл их. Думаю, так же, как Путин убил Немцова в центре Москвы, то же самое, к сожалению, будет происходить со стороны «Грузинской мечты».

Они готовы идти на все. Самое главное – готовы ли мы идти на то, чтобы защищать свою страну, интересы своей страны. Я лично готов бороться до конца. Несмотря на все, что происходит со стороны «Грузинской мечты», никогда не пойду на компромисс с коллаборантами и предателями, которые сейчас реально делают русское дело».

«Домечтались»: Путин отменил визы для граждан Грузии

При этом Вашадзе не исключил, что судьба Бориса Немцова может постигнуть его самого или его соратников: «Я думаю, что мы должны ожидать любые сценарии со стороны «Грузинской мечты. <…> Они готовы убивать. Я думаю, в какой-то мере они начнут убивать своих противников, людей, которые не дают им возможность, чтобы здесь была Россия».

По словам оппозиционера, власти уже анонсировала его арест, но «это минимальное, что мы можем получить». «Поймите правильно, что чисто психологически мы, оппозиция, оппозиционные лидеры и я лично, уже понимаем, что к этому я должен быть готов. И моя семья тоже готова», — заключил Георгий Вашадзе.

В ходе эфира лидер «Стратегии Агмашенебели» также отметил, что «Грузинская мечта» развернула внешнюю политику Грузии: «Они не стараются, чтобы Грузия стала членом Европейского союза, наоборот, готовы быть под Россией». По его словам, именно по этой причине Россия ввела безвизовый режим для граждан Грузии.

«[У нас] очень простой выбор: или мы хотим в Евросоюз, развития, интеграции с Европой, миллиарды, которые мы получали и будем еще больше получать, или мы хотим быть неким болотом – местом обхода санкций для России, будем фактически терять свой суверенитет».

По словам Вашадзе, «коллаборационный режим» прямо показал, что «они подчиненные Путина» и будут делать все в ущерб национальным интересам страны: «Грузинская мечта» фактически передает суверенитет нашей страны Путину».

Велкам ту Раша: почему Путин отменил визы для Грузии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости