98f66f21 f94c 4337 ba9b 3878b613d03b новости Грузинская мечта, закон об иноагентах

Правящая партия Грузии отозвала из парламента законопроект об иноагентах

Правящая партия «Грузинская мечта» отзывает из парламента аналог российского закона об иноагентах. Об этом говорится в специальном заявлении политического движения. Авторы заявления пишут, что решение принято после консультаций с движением «Сила народа», инициировавшим законопроект. А причина, по которой законопроект «О прозрачности иностранного влияния» отзывается – попытка сохранить мир в стране

«Мы должны самым внимательным образом относиться к миру, спокойствию и экономическому развитию в нашей стране, а также к продвижению Грузии по пути евроинтеграции. Поэтому необходимо, чтобы энергия каждого нашего гражданина тратилась не на конфронтацию, а на развитие страны в правильном направлении.

Принимая во внимание все вышеизложенное, мы, как власть, ответственная перед каждым членом общества, приняли решение безоговорочно отозвать поддержанный нами законопроект без каких-либо оговорок.

По мере того, как спадет эмоциональный фон, мы лучше объясним общественности, для чего был принят законопроект и почему важно было обеспечить прозрачность иностранного влияния в нашей стране. Для этого мы начнем встречи с населением и доведем до широкой общественности всю правду относительно каждой детали вопроса», — говорится в сообщении.

Напомним, 7 марта парламент Грузии принял в первом чтении закон «О прозрачности иностранного влияния». «За» проголосовали 76 депутатов, «против» –  13. Это вызвало стихийные акции протеста в Тбилиси, которые два подряд разгонял спецназ с использованием слезоточивого газа и водометов.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости