giuli alasania новости Гиули Аласания, Грузия-Россия, Михаил Саакашвили

Мать Саакашвили о причастности России к его возвращению в Грузии: он не должен был быть рядом с Зеленским

Мать третьего президента Грузии Михаила Саакашвили Гиули Аласания прокомментировала интервью сына изданию Spiegel. В беседе с журналистом немецкой газеты политик предположил, что его возвращение на родину могла спланировать Россия.

«Не исключено, что люди, которые планировали мое возвращение в Грузию в октябре 2021 года, были внедренными российскими агентами», — сказал Саакашвили.

Гиули Аласания фактически поддержала версию сына, заявив, что в то время Москва готовила вторжение в Украину, и Михаил Саакашвили не должен был находиться в Киеве. «Такова была задача, и Кремль добился своей цели. Он [Саакашвили] заперт здесь уже год и четыре месяца, его фактически убивают», — сказала мать экс-президента.

«Сейчас самый распространенный термин – информационно-психологическая спецоперация. В случае с моим сыном – они ходили за ним по разным местам, будь то аэропорт, кафе или улица, уверяли, что его приезд является срочным и необходимым, это должно произойти до октября. Зачем? Потому что в Украине готовилась операция, и на тот момент он не должен был быть рядом с Зеленским».

Гиули Аласания выразила уверенность, что «это – спецоперация Кремля, которая, к сожалению, делается руками правительства Грузии».

Вано Мерабишвили заявил об «уродливой интерпретации» слов Саакашвили о спецслужбах РФ

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости