Vano Merabishvili новости Вано Мерабишвили, Грузия-Россия, Михаил Саакашвили

Вано Мерабишвили заявил об «уродливой интерпретации» слов Саакашвили о спецслужбах РФ

Бывший премьер-министр и экс-глава МВД Грузии Вано Мерабишвили прокомментировал интервью Михаила Саакашвили газете Spiegel и реакции, последовавшие за ним. В беседе с журналистом немецкого издания политик предположил, что его возвращение на родину могла спланировать Россия.

«Не исключено, что люди, которые планировали мое возвращение в Грузию в октябре 2021 года, были внедренными российскими агентами», — сказал Саакашвили.

Экс-глава МВД в этой связи заявил, что после интервью в его отношении возникла «очередная волна». По словам Мерабишвили, в прошлом он совершал ошибки, но никогда не уклонялся от ответственности.

«Семь лет, проведенных в одиночной камере, дали мне много времени, в том числе и для осознания собственной ответственности».

При этом, добавил Мерабишвили, Большая палата Европейского суда в Страсбурге установила, что целью применения в его отношении тюремного заключения было именно получение принудительных показаний против Саакашвили.

«До сих пор я даже не комментировал многие другие виды грязнейшей клеветы, но теперь просто не могу оставить без внимания уродливую интерпретацию интервью моего друга Михаила Саакашвили, находящегося в тяжелом положении.

В сотрудничестве с российскими спецслужбами часто обвиняют те люди, вся биография которых полна примеров прямой или косвенной коллаборации с врагами нашей страны. Мне жаль, что приходится это говорить, но обвинять меня в том, с чем я боролся всю свою жизнь, аморально и бессовестно», — написал Мерабишвили на своей Facebook-стрничке.

Саакашвили не исключил, что его возвращение в Грузию могла спланировать Россия

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости