sagarejo specoperacia23 новости Сагареджо, стрельба
Фото: IPN

В Сагареджо бывший военный открыл огонь по прохожим: погибли 5 человек. Нападавший застрелился

В ночь на 20 января вооруженный мужчина открыл огонь по людям с балкона жилого дома в городе Сагареджо на востоке Грузи (регион Кахети). По информации МВД, погибли пять человек, в том числе один полицейский. Есть и раненые.

По словам очевидцев, стрельба продолжалась около часа. Была начата спецоперация, которая к настоящему времени завершена. Нападавший покончил жизнь самоубийством.

«На место прибыло подразделение спецназа, начались мероприятия. Его, конечно, призвали сдаваться. Он произвел еще несколько выстрелов. Когда спецназ вошел, он лежал на кровати, а рядом был автомат. Поначалу шла кровь. Но там же было несколько колец от ручных гранат, поэтому они могли быть там заложены или быть под ним. Затем были вызваны саперы, которые все осмотрели. Сейчас они закончили свою работу, ручная граната была уже взорвана», — сказал министр внутренних дел Грузии Вахтанг Гомелаури.

Стрелком оказался бывший военный Нодар Атуашвили 1974 года рождения. Он находился на военной службе с 2006 по 2021 год. Соседи рассказали телекомпании Formula, что мужчина вел замкнутый образ жизни, ни с кем не конфликтовал. При этом местные жители говорят, что него, вероятно, были проблемы с психическим здоровьем. Как рассказали соседи агентству IPN, Атуашвили проходил соответствующее лечение.

По словам главы МВД, во время нападения в доме подозреваемого находился также его совершеннолетний сын. Он покинул квартиру после начала стрельбы.

Мотивы стрелка пока неизвестны.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости