945703943 новости Давид Киркитадзе, Михаил Саакашвили
Фото: Mtavari Arkhi

Соратники Саакашвили объявили в парламенте голодовку

Члены «Единого национального движения» Давид Киркитадзе, Ана Цитлидзе и Абдула Исмаилов объявили голодовку в парламенте Грузии. Об этом они заявили на специальном брифинге, выступив в поддержку третьего президента страны Михаила Саакашвили.

По их словам, голодовка будет продолжаться до тех пор, пока Михаила Саакашвили не переведут на лечение в другую страну.

«Распространенные властями кадры, где мы увидели, что делают власти Грузии, чтобы довести до смерти третьего президента страны, никого не оставили равнодушным. Мы не будем смотреть на все это равнодушно. Сегодня мы с друзьями, несмотря на разногласия во фракции, объявляем голодовку до тех пор, пока Михаила Саакашвили не перевезут в страну, где его здоровье будет обеспечено», — заявил Давид Киркитадзе.

По словам депутата, в партии были разные мнения на этот счет, «но мы приняли решение». Он выразил уверенность, что этот протест будет нарастать как внутри, так и за стенами парламента.

Напомним, 14 декабря Пенитенциарная служба Грузии обнародовала записи с камер видеонаблюдения, установленных в палате Саакашвили в клинике «Вивамеди». В ведомстве объяснили свое решение распространить кадры «высоким общественным интересом». Сегодня, 15 декабря, экс-президент заявил, что отказывается принимать пищу, предоставляемую ему Специальной пенитенциарной службой, и будет есть только то, что ему принесут семья и адвокаты.

Саакашвили о кадрах из больницы: даже в России нет такой дикости

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости