mikheil saakashvili 87w3652 новости Михаил Саакашвили
Фото: RFE/RL

Саакашвили о кадрах из больницы: даже в России нет такой дикости

Третий президент Грузии Михаил Саакашвили прокомментировал решение Специальной пенитенциарной службы опубликовать видеозаписи его пребывания в больнице.

«Вчера система перед всем миром окончательно «опозорилась». Хочу обратиться ко всем, кто считает себя человеком с чувством достоинства. Я надеюсь на вашу человечность. Видели ли вы в какой-нибудь стране мира, в том числе в России, такую ​​дикость и безобразие? Больше всего мне жаль медперсонал, взятый в заложники бандой разбойников и всячески ими терроризируемый. Что бы со мной ни случилось, меньше всего в этом будут виноваты врачи, и пусть никто не пытается свалить все на них. Что касается меня, то вы можете осуществить анонсированный вами план убийства, но сломать меня вы не сможете», — говорится в письме.

Напомним, 14 декабря Пенитенциарная служба Грузии обнародовала записи с камер видеонаблюдения, установленных в палате Саакашвили в клинике «Вивамеди». В ведомстве объяснили свое решение распространить кадры «высоким общественным интересом». В аннотации к записи говорится, что видео отображают состояние третьего президента в разные промежутки времени. Хроника ведется с 8 августа, последняя съемка датирована 12 декабря, где Саакашвили уже передвигается при помощи ходунков.

Пенитенциарная служба Грузии обнародовала кадры из палаты Михаила Саакашвили

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости