a room of my own 800x400 1 Другая SOVA "Моя комната", грузинский фильм

Фильм «Моя комната» получил приз на «Европейском кинофестивале»

Полнометражная лента грузинского режиссера Сосо Блиадзе «Моя комната» (A Room Of My Own) получила приз за лучший фильм на «Европейском кинофестивале» в Лечче. Создатели картины были удостоены главной награды кинофестиваля — «Золотое оливковое дерево».

Lecce European Film Festival – международный фестиваль европейского кино, который ежегодно проходит в Италии и собирает под одной крышей самых талантливых кинематографистов и истинных ценителей киноискусства. Одна из главных целей фестиваля – стать проводником между различными культурами посредством кино. Кроме этого, организаторы всячески стремятся оказать поддержку начинающим талантам и их творчеству. В этом году 23-й Европейский кинофестиваль в Лечче прошел с 12 по 19 ноября. Фильм «Моя комната» участвовал в основном конкурсе фестиваля.

Это четвертая международная награда, которой удостоился фильм. Ранее лента получила признание на кинофестивалях в Карловых Варах, Кёльне и Белфасте.

Над сценарием к полнометражному фильму «Моя комната» Сосо Блиадзе работал с Таки Мумладзе, которая также исполняет одну из главных ролей вместе с актрисой Мариам Хундадзе.

«Моя комната» повествует о некоторых эпизодах из жизни двух молодых девушек, события разворачиваются во время пандемии коронавируса. Из-за разногласия с семьей 24-летняя Тина переезжает в Тбилиси, где вместе с ровесницей начинает снимать комнату в общежитии.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Другая SOVA