
Конечно! Однако, чтобы помочь вам с уникализацией текста, мне нужно увидеть сам текст, который вы хотите изменить. Пожалуйста, предоставьте его, и я помогу вам!
В воскресенье в центре Стамбула произошел взрыв. По имеющимся данным, один человек погиб, а также есть как минимум десять раненых.
Обстоятельства взрыва, произошедшего на площади Таксим в Бейоглу, пока остаются неясными. По неофициальным данным, существует вероятность, что за атакой стоит террорист-смертник.
Этот район города пользуется большой популярностью у туристов. В социальных сетях появились видеозаписи, на которых видно, как люди разбегаются по известной пешеходной улице Истикляль, где расположено множество кафе и торговых точек.
На видеозаписях с места инцидента можно увидеть людей, сидящих на земле, среди которых находятся раненые или оглушенные взрывом. Судя по этим записанным кадрам и сообщениям репортеров, взрыв был слышен на значительном расстоянии, и в его эпицентре возникло пламя.
На фотографиях также можно заметить широкую черную воронку в районе взрыва, а рядом лежит несколько тел.
Губернатор Стамбула Али Ерликая сообщил в Twitter, что взрыв случился примерно в 16:20 по местному времени. На место инцидента оперативно прибыли полицейские, автомобили скорой помощи, пожарные и другие службы экстренной помощи.

На улице Истикляль расположено российское консульство, однако взрыв произошел на несколько кварталов дальше.
Согласно информации, полученной от корреспондента Би-би-си Орлы Герин, в верхней зоне популярной стамбульской улицы Истикляль наблюдается значительное присутствие полиции.
«Доступ к улице от площади Таксим закрыт. В небе кружит вертолет. В район прибыли силы полиции для обеспечения общественной безопасности, а также постоянно ездят машины скорой помощи», — передает она.
Из района, где произошёл взрыв, всех вывели, территория происшествия изолирована.
Истикляль вновь оказалась целью нападений в ходе серии атак на Стамбул в 2015-2016 годах, за которые ответственность взяла на себя организация «Исламское государство» (которая признана террористической и запрещена в России).
Запись обновляется