mvd e1594222363639 новости Bank of Georgia, Кутаиси, МВД Грузии

МВД расследует захват банка в Кутаиси по статье, предполагающей терроризм

МВД Грузии начало расследование вооруженного нападения на отделение Bank of Georgia в Кутаиси по статье, предполагающей терроризм. Ведомство призывало граждан и сотрудников СМИ соблюдать правила безопасности.

По информации ведомства, в заложниках находятся 12 человек.

«В ходе оперативно-следственных мероприятий установлено, что вооруженное лицо ворвалось в отделение Банка Грузии, расположенное на проспекте Шота Руставели в Кутаиси, и взяло в заложники несколько человек с целью получения крупной суммы денег < > Сотрудниками правоохранительных органов предпринимаются все необходимые меры для их быстрого и безопасного освобождения», — говорится в сообщении МВД.

Следствие ведется по статьям УК Грузии: 144 (Взятие в заложники), 236 (незаконное приобретение-хранение-ношение боеприпасов), 323 (террористический акт), 329 (захват заложника в террористических целях).

Напомним, неизвестный мужчина ворвался в отделение банка примерно в 11:00. Он заявил, что здание заминировано, потребовал 2 млн. долларов и вертолет до 15:00. Мужчина потребовал от всех заложников включить прямую трансляцию в социальных сетях.

Мужчина, ворвавшийся в банк в Кутаиси, потребовал 2 млн. долларов

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости