Минобороны: Грузия не ведет переговоры о поставках оружия в Сирию

Минобороны Грузии назвало дезинформацией сообщения о передаче личного дела офицера спецслужбам РФ

Министерство обороны Грузии назвало «абсурдной» информацию, распространенную телеканалом Mtavari Arkhi о передаче личного дела одного из отставных офицеров российским спецслужбам. В ведомстве считают, что подобные репортажи направлены ​​на дискредитацию Сил обороны и преследуют узкопартийные интересы.

По данным Минобороны, после увольнения военнослужащих их личные дела не хранятся в материальном виде в архиве ведомства и передаются в соответствующие структуры муниципалитетов. Папка с данными Михаила Камхадзе, о которой сообщал телеканал, также была передана в районный комиссариат, где и «хранится в первозданном виде».

Комментируя видео, показанное в эфире Mtavari Arkhi, министерство обороны выразило сомнения, что на кадрах – действительно личное дело офицера, заявив, что соответствующие службы изучат этот вопрос.

«Мы хотели бы ответить на абсурдную и целенаправленно распространяемую в отдельных партийных СМИ дезинформацию против министерства обороны и Сил обороны Грузии, которая направлена ​​на обман общества, дискредитацию государственных органов и преследование узкопартийных интересов.

В частности, телекомпания Mtavari Arkhi выпустила сюжет, в котором утверждается, что Минобороны Грузии якобы продало спецслужбам РФ личные дела офицеров запаса. Позже «Национальное движение» и его сателлиты, опираясь на упомянутую дезинформацию, попытались получить политические дивиденды. Упомянутая информация является ложной, и ни одна часть утверждения не соответствует действительности».

СМИ: личное дело грузинского офицера попало в руки российских спецслужб в Украине

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости