Bidzina Ivanishvili 42 новости credit suisse, MKD, Бидзина Иванишвили

Адвокаты Иванишвили: трасты Credit Suisse перестали отвечать даже на письма

Юридическая фирма MKD, представляющая интересы основателя «Грузинской мечты» Бидзины Иванишвили, выступила с очередным заявлением по поводу спора между олигархом и швейцарским банком Credit Suisse. В компании пишут, что банковские трасты «с некоторых пор» перестали отвечать даже на письма и вопросы представителей клиентов.

В заявлении отмечается, что Credit Suisse принципиально ограничивает доступ Иванишвили к его банковским ресурсам. Представители интересов бизнесмена называют такое поведением «беспрецедентным в истории».

«Банковские трасты не только не выполняют своих задач, тем самым нарушая права клиента и нанося ущерб его интересам, но уже довольно давно даже не отвечают на письма и вопросы представителей клиента».

Напомним, бывший премьер-министр Грузии, основатель правящей партии и миллиардер Бидзина Иванишвили 5 июля получил письмо от швейцарской банковской группы Credit Suisse, в котором говорится, что резолюция Европарламента о введении санкций против Иванишвили создала регулятивные обязательства – траст больше не сможет осуществлять свои действия без одобрения суда.

Ранее сообщалось, что Credit Suisse заморозил 2,7 млрд фунтов, принадлежащих бизнесмену, на основании того, что средства могут иметь российское происхождение. Этому предшествовала задержка транзакции в марте более чем на месяц, что повлекло за собой финансовые убытки бизнесмена. В швейцарском банке это решение объяснили геополитической ситуацией в Восточной Европе, но наблюдатели расценили его как сигнал со стороны Запада. А в июне Европарламент принял резолюцию, в том числе, призывающую ввести персональные санкции против Бидзины Иванишвили.

Credit Suisse отказывается обслуживать Иванишвили. Олигарх говорит о давлении

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости