ivanishvili новости Cision, credit suisse, Бидзина Иванишвили

Иванишвили подает против Credit Suisse еще один иск. Миллиардер проведет пресс-конференцию для СМИ

Бидзина Иванишвили проведет пресс-конференции для международных СМИ, сообщила пиар-компания CISION, нанятая миллиардером. Согласно распространённой информации, основатель «Грузинской мечты» планирует рассказать о работе Credit Suisse и швейцарских банковских системах.

По данным CISION, Бидзина Иванишвили обвиняет Credit Suisse в политическом давлении и намерен подать против банка еще один иск. По утверждению Иванишвили, доверительный управляющий банка нарушил обязательства, связанные с управлением активами бенефициаров, и не защитил законные интересы клиента. Иск подан в суд острова Гернси.

4 марта 2022 года Бидзина Иванишвили запросил деньги, которые получил только 4 апреля, что повлекло финансовые потери. Причиной задержки выплаты Green Vals Trust назвал «геополитическую обстановку в Восточной Европе».

Пиар-компания, нанятая миллиардером, сообщает, что на пресс-конференции Иванишвили расскажет о неэффективности инструментов швейцарского регулятора FINMA по предотвращению грубых нарушений в банковской системе, о том, как швейцарская прокуратура защищает банки и не привлекает их к ответственности, при этом обвиняя в мошенничестве только одного человека, которого называют «одиноким волком».

«Бидзина Иванишвили, бывший премьер-министр Грузии, имеет только два гражданства – Грузии и Франции, не является и не может быть связан с санкционными организациями и лицами. Господин Иванишвили является не только жертвой дискриминации со стороны банка, но и жертвой кампании политического давления.

Встречу со СМИ Бидзина Иванишвили посвятит этим вопросам и развеет мифы о, казалось бы, чистой репутации швейцарской банковской системы. Он расскажет о недавнем политическом давлении и о том, что выяснил о банке и его представителе/доверительном управляющем», — говорится в сообщении CISION.

Financial Times: Иванишвили выиграл суд против швейцарского банка Credit Suisse

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости