peter stano новости Грузия-ЕС, Ираклий Кобахидзе, Карл Харцель, Питер Стано

В Евросоюзе резко отреагировали на критику посла ЕС со стороны «Грузинской мечты»

Пресс-секретарь дипломатической службы Евросоюза Питер Стано резко отреагировал на критику в адрес посла ЕС в Грузии Карла Харцеля со стороны правящей партии «Грузинская мечта». Речь, в частности, идет о заявлении лидера партии Ираклия Кобахидзе, по словам которого дипломат сыграл лишь негативную роль в отношениях между Тбилиси и Брюсселем.

«Грузия: Реализация реформ и повестка дня ЕС – задача для внутренних политиков. Обвинение других в собственных нереализованных амбициях только подтверждает необходимость иметь больше времени, чтобы понять, как работает Евросоюз и что реформы – это домашнее задание. ЕС полностью поддерживает Карла Харцеля, который проделал огромную работу для отношений ЕС-Грузия!».

Напомним, после того, как Карл Харцель завершил свою дипломатическую миссию в Тбилиси, председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе заявил, что дипломат сыграл «лишь отрицательную роль в отношениях между Евросоюзом и Грузией». Другой член правящей партии – Николоз Самхарадзе – переложил на посла ЕС неудачу Тбилиси в вопросе получения статуса кандидата на вступление в Евросоюз, сказав, что Карл Харцель «мог бы лучше поработать».

В Госдепе осудили нападки на посла США в Грузии: так партнееры не поступают

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости