nikoloz samkharadze 9879 новости Грузия-ЕС, Карл Харцель, Николоз Самхарадзе

Депутат: посол ЕС мог бы лучше поработать, чтобы Грузия получила статус кандидата в ЕС

Член правящей партии «Грузинская мечта» Николоз Самхарадзе переложил ответственность за то, что Тбилиси не получил статус кандидата на вступление в ЕС, на уходящего посла ЕС в Грузии Карла Харцеля. Тот, по мнению депутата, недостаточно хорошо поработал в этом направлении.

Напомним, Еврокомиссия, отказавшись предоставлять стране статус кандидата, озвучила конкретные рекомендации, которые должны быть выполнены властями Грузии. Речь, в частности, идет о демократических реформах и деолигархизации. Но в партии «Грузинская мечта», судя по всему, считают, что проблема не в откате демократии, а в плохой работе посла ЕС.

«Если оценивать господина Харцеля, то могу сказать, что он мог бы лучше поработать, чтобы Грузия получила статус кандидата», — сказал Самхарадзе.

Ранее с открытой критикой в адрес европейского дипломата выступил лидер «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе. Он заявил, что за годы своей работы в Тбилиси Карл Харцель «сыграл лишь отрицательную роль в отношениях между Евросоюзом и Грузией».

В «Грузинской мечте» раскритиковали посла ЕС: «Карл Харцель сыграл лишь отрицательную роль»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости