irakli kobakhidze 87365823 новости Грузинская мечта, Ираклий Кобахидзе, Саломе Зурабишвили

Кобахидзе: если кто-то захочет открыть в Грузии второй фронт, Зурабишвили об этом не скажут

Председатель партии власти Ираклий Кобахидзе ответил президенту Грузии, раскритиковавшей «Мечту» за повторение нарратива об угрозе открытия в Грузии второго фронта.

«Мы хотим сказать Саломе Зурабишвили, что если кто-либо хочет открыть в Грузии второй фронт, ей об этом никто не скажет, т.к. согласно Конституции Грузии, у президента не никаких рычагов для открытия второго фронта, к счастью», — сказал он.

Напомним, выступая на брифинге во дворце Орбелиани, президент Грузии Саломе Зурабишвили подчеркнула: никаких рисков по открытию второго фронта не существует, Запад не пытается втянуть Грузию в войну.

«Не существует рисков или угроз открытия второго фронта. Вопросы GORBI в этой связи совершенно абсурдны. В любой стране, в Европе или в Америке, если задать вопрос именно так, то все ответят, что не хотят войны. Кто хочет войны? Хотят украинцы? Эти вопросы нацелены на субъективные интересы, на то, чтобы люди отвлеклись от ошибок власти и начали думать о собственной судьбе, что абсолютно человечно. У этого есть и другое объяснение, но я предпочитаю, не следовать за этими мыслями. Может это для того, чтобы сделать кому-то приятно?», — сказала президент.

Разговоры о намерении Запада открыть в Грузии второй фронт посол США Келли Дэгнан назвала на 100% российской дезинформацией. Лидеры «Грузинской мечты», проправительственные эксперты и проправительственные телеканалы говорят об этом с 9 июня, когда Европарламент принял резолюцию, рекомендующую ввести санкции против Бидзины Иванишвили.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости