Kelly Degnan 434 новости Грузинская мечта, Грузия-США, Келли Дэгнан, посол США, российская пропаганда

Посол США: разговоры о том, что США хотят втянуть Грузию в войну — российская пропаганда

Разговоры о том, что США хотят втянуть Грузию в войну на 100% являются российской дезинформацией. Об этом заявила американский посол в Тбилиси Келли Дэгнан, которая также подчеркнула: ЕС и НАТО – организации, стремящиеся к обеспечению мира.

«Звучащие заявления о том, что Америка якобы хочет втянуть Грузию в войну или открыть второй фронт – на 100% российская дезинформация и это абсолютно не соответствует действительности, потому что Америка больше всего хочет прекращения этой войны и она делала до войны все возможное, чтобы ее не допустить, она приложила к этому много сил. Разумеется, мы не хотим, чтобы в какой-либо стране была война. Евросоюз и НАТО являются организациями, обеспечивающими безопасность, успех и мир. Членство в этих евроатлантических организациях – гарант мира, это именно то, чего мы хотим», — заявила дипломат.

Комментарий посла США в Тбилиси последовал за непрекращающейся критикой в адрес Запада, которая в последнее время исходит от правительства «Грузинской мечты» и приближенных к ней экспертов. После принятия Европарламентом резолюции в которой было рекомендовано вести санкции против миллиардера Бидзины Иванишвили, правящая команда в своих заявлениях начала противопоставлять западные структуры и мир в Грузии.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости