darchiashvili kuleba 21 новости Грузия-Украина, Дмитрий Кулеба, Илья Дарчиашвили

Глава МИД Грузии договорился с украинским коллегой продолжить тесную коммуникацию

Новый министр иностранных дел Грузии Илья Дарчиашвили на полях конференции НАТО в Брюсселе переговорил со своим украинским коллегой Дмитрием Кулебой. О содержании короткой беседы глава МИД написал в своем Twitter.

«На министериале иностранных дел НАТО у меня была возможность провести короткую встречу с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой. Мы договорились, что продолжим тесную коммуникацию. Я еще раз подтвердил поддержку Грузии в отношении Украины».

Отношения между Тбилиси и Киевом, последние годы переживавшие кризис, особенно ухудшились на фоне российского вторжения в Украину. Одной из причин стало заявление премьер-министра Грузии Ираклия Гариьашвили о том, что его страна не будет присоединяться к антироссийским санкциям. Вскоре после этого, 5 апреля, Главное управление разведки Минобороны Украины сообщило, что «россияне налаживают канал контрабанды подсанкционных товаров через территорию Грузии». Как считают в Киеве, на это дано разрешение сверху. В Тбилиси обвинения назвали ложью.

Кулеба: Украина ждет от Грузии доказательств, что она не помогает России обходить санкции

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости