274615953 3020012108249145 6501824026365145394 n новости Владимир Зеленский, Грузия-Украина, Игорь Долгов

Зеленский подписал Указ об отзыве посла Украины из Грузии

Президент Украины Владимир Зеленский подписал Указ об отзыве посла в Грузии Игоря Долгова из Тбилиси из-за отсутствия результатов работы в отстаивании интересов государства. Аналогичное решение было принято в отношении посла в Марокко.

«Есть те, кто работает вместе со всеми на оборону государства, на то, чтобы Украина могла добиться своего будущего, мы ценим работу каждого такого человека [дипломата]. А есть те, кто только зря тратит время, и работает только на то, чтобы оставаться на должности. <…> При всем уважении… Не будет оружия, не будет санкций, не будет ограничений для работы российского бизнеса [в Грузии], то ищите, пожалуйста, другую работу».

Владимир Зеленский отозвал посла из Грузии

Напомним, Зеленский отозвал посла Украины в Тбилиси еще 1 марта. В Киеве это решение связали с позицией грузинских властей в отношении российского вторжения. Но, по данным СМИ, все это время Игорь Долгов находился в Тбилиси.

Ранее президент Грузии Саломе Зурабишвили просила Владимира Зеленского вернуть отозванного посла. В свою очередь в правящей партии «Грузинская мечта» заявили, что за решением Киева отозвать дипломата стоит оппозиционная партия «Единое национальное движение» Михаила Саакашвили.

Спикер МИД Украины пристыдил власти Грузии после заявления Карасина

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости