Georgia Ukraine Flags 2 новости featured, Владимир Зеленский, война в Украине, Грузия-Украина

Владимир Зеленский отозвал посла из Грузии

Зеленский отозвал послов из Грузии и Кыргызстана за попытки помешать добровольцам, которые хотят помочь Украине и «за неморальную позицию в отношении санкций».

«Наши дипломаты прямо сейчас реализуют справедливые и абсолютно необходимые решения в отношении тех государств, которые предали свое слово и международное право. Немедленно отзываем посла из Кыргызстана для консультаций – за оправдание агрессии против Украины. Немедленно отзовем посла из Грузии – за преграды для добровольцев, желающих нам помочь. За безнравственную позицию по поводу санкций», — заявил президент.

Напомним, порядка 30-ти грузинских добровольцев не смогли вылететь из Международного аэропорта Тбилиси из-за того, что правительство Грузии не выдало разрешение на посадку самолета, которым они должны были отправиться в Украину.

На происходящее 28 февраля в Twitter отреагировал премьер-министр Украины.

«Храбрые грузинские братья ждут в аэропорту, чтобы вылететь на помощь Украине. Надеюсь, Ираклий Гарибашвили проявит мужество и даст разрешение на вылет. Этого ждет Украина! Этого ждет Европа!», — написал Денис Шмыгаль.

Правительство Грузии не выдает разрешение на вылет добровольцев в Украину

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости