khvicha kvaratskhelia 2428 новости Грузия-Россия, Динамо-Батуми, Рубин, спорт, футбол, Хвича Кварацхелия

Хвича Кварацхелия покинул российский «Рубин» и перебрался в батумский «Динамо»

Грузинский полузащитник Хвича Кварацхелия приостановил контракт с российским футбольным клубом «Рубин». Агенты игрока провели консультацию с казанской командой, после чего стороны договорились о прекращении действия трудового соглашения.

Кварацхелия продолжит карьеру в батумском «Динамо». Клуб уже подтвердил, что 21-летний форвард временно продолжит карьеру в рядах Чемпиона Грузии. Say what? Kvara is here («Что-что? Квара здесь»), — говорится в коротком сообщении на страничке ФК в Facebook.

В России, в свою очередь, выразили разочарование решением Хвичи:

«Уход Кварацхелии – это, безусловно, потеря, но что поделать? Хвичу никто не гнал, никто не выгонял. Он сам решил уйти, сейчас пошла такая мода. Мне интересна формулировка «приостановил контракт». Он уже ушел, а потом вдруг решит вернуться? Это его право. Как по мне, если решил, уходи», — сказал бывший главный тренер клуба Ринат Билялетдинов.

При этом он отметил, что в игровом плане уход Кварацхелия – серьезнейшая потеря для «Рубина».

Хвича Кварацхелия попал в топ-500 мировых футболистов по версии World Soccer

Отметим, что контракт полузащитника с казанским клубом действовал до конца июня 2024 года. Однако ранее ФИФА разрешила играющим в России легионерам до конца сезона приостановить контракты со своими командами в одностороннем порядке – т. е. им для этого не требуется согласие клуба.

Европейские новостные порталы утверждают, что Хвича Кварацхелия сначала сыграет за батумское «Динамо», а затем отправится в Европу. Как пишет издание thehardtackle, среди заинтересованных им клубов – «Тоттенхэм», «Лидс», «Наполи», «Милан».

«Рубин»: Хвича Кварацхелия перейдет в топовый европейский чемпионат

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости