2395209582 новости война в Украине, Грозный, Грузия-Украина, Рамзан Кадыров, Россия, украина, Чечня

Кадыров отправляет чеченцев на войну в Украину

Глава Чечни Рамзан Кадыров собрал на площади в Грозном около 10 тысяч силовиков, которые готовятся отправиться в Украину для участия в боевых действиях. Кадыров также потребовал извинений от президента Украины Владимира Зеленского.

«Пользуясь случаем, хочу дать совет пока еще действующему президенту Зеленскому… пока он не стал экс-президентом Украины… позвонить нашему верховному главнокомандующему, президенту Владимиру Владимировичу и извиниться».

Кадыров «официально» пообещал, что самые горячие точки в Украине будут занимать именно чеченские бойцы, «бойцы, которые служат на пути Ахмата-Хаджи Кадырова».

«Если вы действительно хотите встретиться с нами, то приглашаем с удовольствием встретить нас там», — заявил глава Чечни.

Ранее Кадыров опубликовал в сторис своей неофициальной страницы в Instagram кадры, которые косвенно подтверждают слухи об отправке чеченских военных на операцию в украинский Мариуполь. Позже государственное агентство «Чечня сегодня» опубликовало эти кадры, подчеркнув, что им «не удалось связаться с помощником главы Чечни Умаром Даудовым для получения комментария», передает издание «Кавказ.Реалии».

В одном из сторис показывалось видео, снятое из окна самолета, а на заднем плане комментирует голос, очень похожий на голос Кадырова. «Если даст Аллах, через пару минут мы будем на месте», — говорит автор видео. После этого в сторис на странице Кадырова были опубликованы кадры большой группы военных в лесной чаще, которые совершали мусульманскую молитву.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от «ЧЕЧНЯ СЕГОДНЯ» (@chechnyatoday_95)

«По неподтвержденным данным, представители силовых структур ЧР в настоящий момент находятся на территории Украины или Донбасса, где российские войска проводят военную операцию в целях сохранения целостности России», — говорилось в сообщении ЧГТРК «Грозный».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости