aslan bzhania 876 новости Абхазия, Аслан Бжания, Владимир Путин, ДНР, ЛНР, Россия

Де-факто лидер Абхазии поддержал решение Путина признать независимость ДНР и ЛНР

Де-факто президент Абхазии Аслан Бжания поприветствовал решение Владимира Путина о признании независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Он назвал это решение «справедливым, базирующимся на адекватной оценке геополитической реальности, соответствующим современным вызовам и угрозам».

«Как союзник России, Республика Абхазия поддерживает решение высшего руководства России. Уверены, что данное решение будет на длительную перспективу способствовать укреплению архитектуры безопасности в регионе. Более того, считаем, что решение о признании Россией Республик Донбасса содействует формированию более справедливого и сбалансированного миропорядка, где права малых народов надежно защищены, а международное сообщество слышит и уважает их голос», — говорится в заявлении Бжания.

В Цхинвали «полностью поддержали» решение РФ признать республика Донбасса

Ранее президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации, в котором заявил, что современная Украина целиком и полностью была создана Россией, «точнее, большевистской, коммунистической Россией». Решение признать независимость ДНР и ЛНР он назвал «давно назревшим».

Владимир Путин заявил о признании ДНР и ЛНР

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости