anatoliy bibilov 876896 новости Анатолий Бибилов, ДНР, ЛНР, Россия, украина, Южная Осетия

В Цхинвали «полностью поддержали» решение РФ признать республики Донбасса

Признание Донецкой и Луганской народных республик со стороны Российской Федерации – ожидаемое, обоснованное и оправданное решение. Об этом заявил де-факто президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.

«Конец территориальной целостности Украины положил Киевский режим, развязав жестокий террор в отношении народа Донбасса. Россия проявила невероятное терпение и выдержку, оставляя киевским властям шанс, рассчитывая, что благоразумие возьмет верх и будет выбран курс к национальному примирению на основе Минских договоренностей. Эти ожидания были опровергнуты действиями украинского руководства».

По словам Бибилова, вместо диалога Донбасс видел «новые и новые акты бесчеловечности на грани геноцида». Цхинвальский лидер считает очевидным, что Киев заключал договоренности только для того, чтобы выиграть время. «Полученные уроки впрок не пошли, Киев решил вновь прибегнуть к силовым аргументам, более того, пытается шантажировать ядерной угрозой. Это показатель неадекватности киевского руководства, и это предел терпения, который оставлял место только для одного решения, и это решение принято».

Владимир Путин заявил о признании ДНР и ЛНР

Де-факто президент Южной Осетии напомнил, что Цхинвали еще в 2014 году признал ДНР и ЛНР. Поэтому сегодня полностью поддерживает решение России.

«Это решение – залог прекращения братоубийственного безумия, это сбережение тысяч человеческих жизней, это шанс для Украины вернуться к нормальной жизни и обрести будущность. Признание Донбасса означает для десятков миллионов людей надежду на лучшее будущее. Так же, как признание со стороны России вот уже 13 лет обеспечивает мир на земле Республики Южная Осетия», — добавил Анатолий Бибилов.

Де-факто лидер Абхазии поддержал решение Путина признать независимость ДНР и ЛНР

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости