Irma Inashvili 12 новости Альянс патриотов Грузии, Владимир Путин, Ирма Инашвили

Прокремлевские организации, работающие в Грузии, обратились к Путину

53 прокремлевские организации, функционирующие в Грузии, направили открытое письмо Владимиру Путину. Текст обращения на своей Facebook- странице опубликовала Ирма Инашвили из «Альянса патриотов Грузии».

В заявлении говорится о необходимости налаживания переговорного процесса с Москвой и выдаются рекомендации «в направлении нахождения общего языка и потепления отношений».

«Осознавая, что Грузия без сотрудничества с Россией не справится ни с региональными, ни, тем более, с глобальными вызовами, мы стремимся к тесному сотрудничеству с Россией и хотели бы встретиться с руководством Государственной Думы и Совета Федерации, дабы внести пусть малый, но посильный вклад в дело формирования эффективной системы региональной безопасности. Господин Президент, мы обращаемся к Вам в надежде на Ваше содействие и еще раз просим Вас принять уверения в нашем самом высоком уважении», — гласит письмо.

Кроме того, прокремлевские организации утверждают, что основополагающим подходом для таких стран, как Грузия и Украина, должен быть военный нейтралитет.

«Мы с сожалением должны констатировать, что Грузия не является свободной страной, о чем свидетельствуют публичные заявления высших должностных лиц о том, что «позиция США является домашним заданием для властей Грузии». Очевидно, что власти Грузии, наперекор интересам страны, регулярно предоставляют собственную территорию для проведения учений НАТО, что является ничем иным, как прямым вызовом России».

При этом, в тексте обращения утверждается, что большая часть населения Грузии выступает за диалог с Россией, а социологические опросы, проводимые зарубежными неправительственными организациями, не отображают реального мнения граждан страны.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости