mvd e1594222363639 новости МВД Грузии, Патриархия Грузии

МВД Грузии начало расследование по факту насилия над священнослужителем

МВД Грузии начало расследование в связи с видеозаписью, распространившейся в Facebook, где один священнослужитель наносит словесные и физические оскорбления другому.

По данным ведомства, следствие ведется по подпункту «А» второй части 156-й статьи УК Грузии (преследование, осуществляемое путем насилия или угрозой насилия) и по первой и второй частям статьи 157 (незаконное получение тайны частной жизни и ее распространение в социальных сетях).

В грузинском сегменте Facebook распространилась видеозапись, на которой один представитель духовенства наносит словесные и физические оскорбления другому.

Из четырехминутного ролика становится ясно, что агрессор в курсе съемки и даже просит не выключать камеру. Кроме того, упоминается имя протоиерея Шалвы Кекелия. Агрессор обращается к пострадавшему следующими словами: «Ты заявил на отца Кекелия в полицию? Ты? Почему?».

В Патриархии ГПЦ уже прокомментировали скандальный ролик, заявив, что «этот факт выходит за какие-либо моральные или этические рамки и является неприемлемым как с христианской, так и с морально-человеческой точки зрения».

В Facebook попал ролик того, как один священнослужитель осуществляет насилие над другим

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости