TV Broadcasting новости Общественный вещатель Грузии, свобода слова, СМИ

Общественный вещатель Грузии отверг обвинения в цензуре

Общественный вещатель Грузии прокомментировал скандал вокруг закрытия программы «Новая неделя» (Akhali Kvira) и слова ее ведущего о том, что на Первом канале действует цензура. Руководство ТВ назвало эти утверждения «целенаправленной кампанией по подрыву репутации».

В заявлении Общественного вещателя «категорически» говорится, что на канале не был закрыт ни один проект, в том числе и «Новая неделя». По данным ОВГ, в настоящее время все члены группы вещания получают зарплаты. Телеканал лишь готовит обновленный формат программы.

Первый канал Грузии закрыл программу, получавшую угрозы от прокремлевского движения Alt-Info

«Мы считаем, что Общественный вещатель, как европейский институт, основанный на демократических ценностях, подвергается клевете и преследуется, а распространяемые обвинения совершенно необоснованны и вызывают тревогу, поскольку дело касается обвинения в нарушении редакционных принципов, что является фундаментальным достижением Общественного вещателя за последние годы».

Как отмечают авторы заявления, создается впечатление, что «укрепление независимого института не отвечает интересам некоторых заинтересованных сторон».

Бывший ведущий Общественного вещателя Грузии заявил о цензуре на канале

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости