1645113497 новости Alt-info, Имеда Дарсалия, Общественный вещатель Грузии, свобода слова, СМИ

Бывший ведущий Общественного вещателя Грузии заявил о цензуре на канале

По словам бывшего ведущего программы «Новая неделя» (Akhali Kvira) на Первом канале Общественного вещателя Грузии Имеды Дарсалия, на телевидении были «черные списки», то есть списки людей, которых журналисты не должны были писать.

«Темы блокировались по разным направлениям, были «черные списки». Я говорю об этом впервые, но сейчас продолжать не буду. Мы непременно пойдем в суд и будем говорить обо всех деталях в суде».

По словам Дарсалия, в какой-то период проблемы удалось решить, но в целом команда испытывала трудности – сталкивалась с цензурой и вмешательством в редакционную политику. Особенно в последние два года. Ведущий добавил, что все это время пытался урегулировать эти вопросы с топ-менеджментом.

«Скажу, что два года назад в аналитической программе, в «Новой неделе» политика была официально запрещена, однако, после переговоров с директором канала – он вмешался, подчеркиваю – политика вернулась. Все проблемные вопросы вернулись в эфир. Это был небольшой, но хороший период для команды «Новой недели», — сказал телеведущий в интервью TV Pirveli.

Ранее Имеда Дарсалия сообщил, что его программа была закрыта через месяц после того, как в эфир вышел сюжет о прокремлевском движении Alt-Info. Сразу после этого члены радикальной платформы стали угрожать журналистам, обещая, что те больше не смогут работать. На Общественном вещателе решение закрыть передачу объяснили реорганизацией.

Первый канал Грузии закрыл программу, получавшую угрозы от прокремлевского движения Alt-Info

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости