Irakli Kobakhidze 12 новости Грузия-Украина, Ираклий Кобахидзе

Лидер «Грузинской мечты»: власти обеспечат безопасность каждого гражданина, находящегося в Украине

Председатель правящей партии «Грузинская мечта» Ираклия Кобахидзе назвал достаточно высокими риски начала войны в Украине, но выразил надежду, что российского вторжения не произойдет. По его словам, отправной точкой для Тбилиси служит поддержка суверенитета и территориальной целостности Украины.

Главной целью и задачей Кобахидзе назвал предотвращение войны, сказав, что именно на это должны быть направлены усилия международного сообщества.

«Мы обеспокоены ситуацией в Украине, угроза интервенции возросла», — заявил лидер «Грузинской мечты», добавив, что тенденции – негативные.

Диппредставительства Грузии в Украине переходят на чрезвычайный режим работы

Он также отметил, что власти Грузии сделают все для обеспечения безопасности каждого гражданина страны, находящегося в Украине. Что касается того, будут ли они эвакуированы, Кобахидзе пообещал, что правительство будет следить за ходом событий и в случае необходимости примет соответствующие меры.

На вопрос журналистов о том, нужно ли созывать Совет национальной безопасности Грузии в связи с событиями в Украине, Ираклий Кобахидзе сказал, что «это прерогатива правительства, и решения по таким вопросам будут принимать они».

Гига Бокерия: политика властей в отношении Украины разрушительна для Грузии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости