Giga Bokeria новости Гига Бокерия, Грузия-Украина

Гига Бокерия: политика властей в отношении Украины разрушительна для Грузии

Лидер оппозиционной партии «Европейская Грузия» Гига Бокерия обрушился с критикой на власти страны в связи с их бездействием на фоне угрозы российского вторжения в Украину. По словам политика, Тбилиси и Киев стоят перед идентичными вызовами.

«К сожалению, как и ожидалось, режим Иванишвили продолжает предпринимать шаги, которые с моральной точки зрения постыдны, а с прагматичной – разрушительны для будущего страны. То есть позиционирование с дистанцированием. Если мы сейчас не эффективны (это правительство действует наоборот), то увеличиваем риски безопасности и уменьшаем шансы вырваться из этого болота.

Исполнительная власть, премьер-министр должны были действовать, а не просто приезжать и появляться в Украине, должны были лоббировать во всех западных столицах, что проблемы Грузии и Украины одинаковы, и что это – проблемы не Украины и Грузии, а их проблемы», — сказал Гига Бокерия.

Напомним, 1 февраля парламент Грузии принял подготовленную правящей партией резолюцию в поддержку Украины. В документе говорилось об угрозе, перед которой стоит страна, но не пояснялось, откуда эта угроза исходит. Россия в резолюции не упоминалась.

Эффект Бухареста`08: зачем НАТО Украина и Грузия

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости