Georgia Ukraine Flags новости Грузия-Украина
Фото: tOrange.biz

Диппредставительства Грузии в Украине переходят на чрезвычайный режим работы

Министерство иностранных дел Грузии обращается к гражданам страны, находящимся в Украине, «в связи с высокой вероятностью дальнейшей эскалации ситуации». МИД сообщает, что посольство в Киеве и консульства в Одессе и Донецке (с резиденцией в Киеве) переходят на чрезвычайный режим работы.

«Грузия внимательно следит за процессами в Украине. Мы остаемся в постоянном контакте как с нашими украинскими коллегами, так и со странами-партнерами и партнерскими организациями. <…> На территории Украины действует «горячая линия» для граждан Грузии: +380 (63) 376 77 68; +380 (93) 761 17 17. В то же время дипломатические миссии Грузии находятся в постоянном контакте с гражданами страны на местах и ​​призывают их учитывать создавшуюся сложную обстановку в области безопасности».

МИД напоминает, что США и страны-члены ЕС уже призвали своих граждан покинуть территорию Украины. «Поэтому, учитывая сложившуюся ситуацию, призываем граждан Грузии оставаться на связи с посольством Грузии, как для получения оперативной информации, так и для получения логистической и информационной поддержки в случае принятия гражданами решения покинуть Украину», — говорится в сообщении.

Британия и США рекомендовали своим гражданам немедленно покинуть Украину

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости