272752871 346271237178985 3957046460100431242 n Другая SOVA Meta, школа Комарова

Выпускница школы им. Комарова зачислена на обучающую программу в Meta

Выпускница школы им. Комарова Тика Кокошвили с мая присоединится к крупнейшей международной технологической корпорации Meta на 10-недельную программу обучения.

После окончания школы Тика продолжила свое обучение в Пенсильванском университете. Университет Пенсильвании является членом Лиги Плюща, куда входит восемь самых престижных университетов США. Учебное заведение было основано Бенджамином Франклином и является четвертым старейшим университетом в Америке.

«Поступление на обучающую программу Meta было довольно сложной, но интересной задачей для Тики. Все началось с отправки резюме, после чего последовал переход к этапу технических заданий. После успешного выполнения технических заданий Тика прошла собеседование. И после интервью она получил положительный ответ», — говорится в сообщении школы.

Кроме того отмечается, что в 2019 году Тика Кокошвили стала первым грузинским участником Международной летней школы молодых физиков (ISSYP, Канада) и Летней научной школы «S3++» в Хорватии. В 2018 году она была одним из четырех членов сборной Грузии на Европейской женской олимпиаде по математике (EGMO, Италия). На Международном турнире юных натуралистов (IYNT) в Китае Тика завоевала две бронзовые медали. Также в 2018 году она приняла участие в Международной летней школе «Женщины в науке (WiSci)».

В корпорацию Meta входят такие известные социальные сети и платформы, как Facebook, Instagram, Whatsapp.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Другая SOVA