Ben Hodges 43 новости Бен Ходжес, Грузия-США, Ллойд Остин

Бен Ходжес: визит главы Пентагона в Грузию свидетельствует о поддержке США

Визит главы Пентагона в Грузию свидетельствует об интересе администрации Соединенных Штатов к Черноморскому региону, а также выражает поддержку Вашингтоном Тбилиси. Об этом в интервью Общественному вещателю заявил бывший командующий Сухопутными войсками США в Европе Бен Ходжес.

«Когда министр обороны США посещает Грузию, Украину и Румынию, он демонстрирует интерес администрации к Черноморскому региону. В то же время, этот визит является сигналом поддержки Грузии со стороны США. Вы представляете, сколько стран хотят принять у себя министра обороны Соединенных Штатов? В то же время я ожидаю, что министр обороны, как представитель администрации Байдена, расскажет о важности либеральных и демократических институтов в Грузии и озвучит ожидания США в отношении демократии в странах-партнерах», — сказал Бен Ходжес.

Напомним, глава Пентагона Ллойд Остин посетит Грузию в рамках турне по Европе на следующей неделе. Министр иностранных дел Давид Залкалиани назвал визит «историческим», заявив, что он подчеркивает особое значение, которое США придают стратегическому партнерству с Грузией.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости