Site icon SOVA

Хвича Кварацхелия попал в топ-500 мировых футболистов по версии World Soccer

khvicha kvaratskhelia 43 новости World Soccer, спорт, футбол, Хвича Кварацхелия

Британский журнал World Soccer представил список из 500 действующих футболистов, которых считает самыми значимыми в мире на данный момент. Среди них оказался и грузинский игрок Хвича Кварацхелия, полузащитник национальной сборной, а также российского клуба «Рубин» (Казань).

Как сообщает издание championat.com, первый подобный рейтинг World Soccer опубликовало еще в 2015 году. В число самых значимых игроков включают не только мировые суперзвезды и молодые таланты, но и футболисты, которые совершили, либо вскоре совершат крупные переходы в трансферное окно.

Хвича Кварацхелия может стать первым грузинским игроком в истории «Ювентуса»

Отметим, что ранее Хвича Кварацхелия стал самым просматриваемым игроком на сайте Transfermarkt.com. СМИ утверждали, что грузинским футболистом заинтересовались «Милан», «Ювентус», «Боруссия» и «Ливерпуль». Спортивный директор «Рубина» Олег Яровинский говорил, что игрок, скорее всего, перейдет в топовый европейский чемпионат.

«Шансы на то, что Хвича останется в «Рубине», такие же, как у девушки встретить на Тверской динозавра. 50 на 50 – либо встретит, либо нет», — признавался Яровинского, сожалея, что ему придется отпустить талантливого футболиста.

Хвича Кварацхелия дебютировал в составе сборной Грузии 7 июня 2019 года в отборочном матче чемпионата Европы 2020 против сборной Гибралтара. В центре внимания европейской прессы 20-летний футболист оказался после того, как в матче со сборной Испании 28 марта на 44-й минуте забил гол за национальную сборную. Через несколько дней, когда Грузия играла с Грецией, Кварацхелия спас команду от поражения и на 78-й минуте сравнял счет. Матч завершился ничьей – 1:1.

Грузины в российском спорте: кто был до Шенгелия