Khvicha Kvaratskhelia новости грузиеский футболист, спорт, футбол, Хвича Кварацхелия, Ювентус

Хвича Кварацхелия может стать первым грузинским игроком в истории итальянского футбольного клуба «Ювентус».

Информация об этом появилась на сайте итальянского издания juventusnews24.com. Согласно источнику, «Ювентус» купит Кварацхелия у казанского «Рубина» за 20 миллионов евро.

«Детали трансфера уже согласованы», — говорится на сайте.

Согласно juventusnews24.com, Кварацхелия перейдет в «Ювентус» в течение летнего трансферного окна. Официального подтверждения пока нет.

Ранее полузащитник сборной Грузии стал самым просматриваемым игроком на сайте Transfermarkt.com. А итальянское спортивное издание TUTTOmercatoWEB утверждало, что Хвичей Кварацхелия заинтересовались «Милан», «Ювентус» и «Боруссия». Также, согласно сообщениям Caucasus Business Week, игроком интересовался тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп.

Хвича Кварацхелия дебютировал в составе сборной Грузии 7 июня 2019 года в отборочном матче чемпионата Европы 2020 против сборной Гибралтара. В центре внимания европейской прессы 20-летний футболист оказался после того, как в матче со сборной Испании 28 марта на 44-й минуте забил гол за национальную сборную. Через несколько дней, когда Грузия играла с Грецией, Кварацхелия спас команду от поражения и на 78-й минуте сравнял счет. Матч завершился ничьей – 1: 1.