URGENT WIDE 2 01 новости возвращение Миши, Михаил Саакашвили

Михаила Саакашвили задержали в Грузии

Михаила Саакашвили задержали на территории Грузии. Об этом во время экстренного брифинга сообщил премьер-министр Ираклий Гарибашвили.

«Я хочу сообщить общественности, что третий президент Грузии, объявленный в розыск Михаил Саакашвили, задержан. Он перевезен в пенитенциарное учреждение. Наши правоохранители на высочайшем уровне провели операцию по задержанию Михаила Саакашвили < > Были приняты соответствующие меры, ведомства работали слаженно, были выбраны время и место, с минимальными препятствиями для ареста. Хочу поблагодарить министра внутренних дел Вахтанга Гомелаури, главу Службы государственной безопасности г-на Григола Лилуашвили и всех сотрудников, причастных к этому мероприятию», – заявил глава правительства.

При этом Гарибашвили в своей речи вспомнил основателя партии, миллиардера Бидзину Иванишвили.

«Я также хотел бы напомнить нашему народу, что заявление, сделанное основателем нашей партии г-ном Бидзиной Иванишвили, сделанное им после своей победы в октябре 2012 года, точно описывает сегодняшнюю операцию и установленные нами высокие стандарты. Г-н Бидзина Иванишвили сказал тогда: «Мы будем относиться к нашим оппонентам не так, как они того заслуживают, а так, как того заслуживают наша страна, наш народ и наша культура», – сказал он.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости