Kaladze Ivanishvili Gakharia новости Георгий Гахария, Георгий Ходжеванишвили, Грузинская мечта

Команда Георгия Гахария: «Грузинская мечта» боится Гахария

«Грузинская мечта» боится Георгия Гахария. Так соратник бывшего премьер-министра Грузии, депутат парламента Георгий Ходжеванишвили прокомментировал последние заявления лидеров правящей партии.

В частности, председатель «Мечты» Ираклий Кобахидзе расценил как «удар в спину собственной команды» февральские слова Гахария. Тогда он подал в отставку, объяснив свои решения разногласиями с однопартийцами.

По словам Ходжеванишвили, такие заявления направлены на втягивание членов команды бывшего премьера в «абсурдные и несерьезные дрязги».

«Я призываю их спокойно и без переживаний принять реальность, которая наступит перед грузинским обществом в условиях политической активности Георгия Гахария. И наше общество скоро даст этому оценку на выборах. <…> Конечно, они боятся Гахария. Никто в этом не сомневается», — сказал Ходжеванишвили.

Череда отставок в регионах: давление на команду Гахария или просто политика

Напомним, в феврале 2021 года премьер-министр Георгий Гахария заявил об уходе в отставку из-за разногласий по вопросу ареста Ники Мелия. Политик тогда выступил против задержания оппозиционного лидера. Эксперты считают, что он, таким образом, не захотел брать на себя политическую ответственность за заведомо проигрышное решение.

Спустя примерно месяц, 22 марта, Георгий Гахария заявил, что не собирается уходить из политики. «Реально мы следуем планам, повестке дня, что даст нам возможность в ближайшее врем все детально вам рассказать. Это то, что я хотел сказать вам сегодня. До скорого, скоро встретимся», — сказал экс-премьер.

Еще почти через месяц, 14 апреля, шесть депутатов «Грузинской мечты» заявили о выходе из партии и присоединении к новой политической единице во главе с Гахария. Они продолжили выполнять свои функции в парламенте, но уже в статусе независимых депутатов.

Гахария-Мелия: главные лица политического кризиса в Грузии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости